COMMISSIONI - 2013-2017
Si comunica ai Colleghi che sono state istituite le seguenti Commissioni ed i Gruppi di Lavoro per il quadriennio
2017-2021. 
                   Gli Iscritti interessati a partecipare ad una o più Commissioni sopra citate possono segnalare il proprio nominativo, compilando la scheda allegata da inviare tramite mail all’indirizzo architettilaspezia@archiworld.it
Regolamento
Scheda
Presentazione
Commissione Taratura Parcelle 

Presidente

Architetto ALZAPIEDI MASSIMO

 

Membri 

Architetto ALFONSO MARCO

Architetto ALFREDUCCI GIANLUCA

Architetto BELLO' OSCAR

Architetto BONFIGLIO FRANCESCA

Architetto CECCARELLI MICHELE

Architetto FEOLA GIOVANNI

Architetto MAUGERI JACOPO

Architetto PROCACCINI EURO

Architetto SALVATERA ROBERTO

Architetto SELLA LUCIANO

Protezione Civile

Referente

Architetto ZANI FRANCESCA

 

Membri

ALI' MASSIMILIANO

BRAMANTI CHIARA

CANEPA ALESSANDRO

DEMONTIS ALESSIO

GIAMMATTEI ALFREDO

GUASTINI CATERINA

MAGGIANI ENRICA

VANELLO MARCO

Bandi, Concorsi e Osservatorio Lavori Pubblici

Referente 

MAUGERI JACOPO

 

Membri

ACCARDO ALESSANDRO

CASTE' MASSIMO

FERRARI ALESSANDRA

GIAMMATTEI ALFREDO

GUASTINI CATERINA

Cultura, Formazione e Aggiornamento Professionale
Ambiente, Urbanistica

Commissioni Edilizie

 

Linee Guida per la designazione dei Membri in rappresentanza dell'Ordine nelle Commissioni Giudicatrici di Concorsi, Commissioni di Collaudo, Commissioni Edilizie, Commissione di lavoro a carattere Istituzionale

- scarica le Linee Guida

Referente 

Architetto           AMBROSINI ENRICA

 

Membri

ALZAPIEDI MASSIMO

AMBROSINI ENRICA

AMBROSINI VALENTINA

BOLGIANI PIERLUIGI

BRUSACA' GIUSEPPE

CARRO ANTONELLA

CECCHETTI SILVIA

DERUTO VIVIANA

FARINA CONSUELO

GEROSA CARLA

GIAMMATTEI ALFREDO

GIORGI ROSSELLA

GIOVANETTI ELISABETTA

LIBRALE ALESSANDRA

MALPELI ELENA

MAUGERI JACOPO

PEGHINI LUCA

RICCI ALESSANDRA

Referente

SCHIFFINI ANDREA

Membri

ALI' MASSIMILIANO

AMBROSINI ENRICA

BELLO' OSCAR

BERETTIERI SARA

BINI PIETRO

BRUSACA' GIUSEPPE

CAFICI ANDREA

CANEPA ALESSANDRO

CASTE' MASSIMO

DE MASTRI NICOLA

DERUTO VIVIANA

EVARISTI ROBERTO

FARINA CONSUELO

GEROSA CARLA

GIAMMATTEI ALFREDO

GUASTINI CATERINA

LIBRALE ALESSANDRA

LUPI MASSIMO

MAGGIANI ENRICA

MAGGIANI NORBERTO

MANNOCCI FRANCESCA

PARENTINI STEFANO

RICCI ALESSANDRA

TARTARINI CRISTINA

TARTARINI ROBERTO

TERRIBILE KATIA

ZANI FRANCESCA

ZANOTTO SIMONA

 

© 2016 ORDINE ARCHITETTI PPC DELLA SPEZIA - Proudly created with Wix.com